Мероприятие «Делу время – потехе час»

5757

20 ноября в 12.00 в Липецком областном краеведческом музее пройдёт мероприятие «Делу время – потехе час»,  посвященное Всемирному дню ребенка.

Именно в этот день в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка.  Основная цель этого документа – обеспечить детям достойное детство. Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, поэтому так важно уделять детям как можно больше внимания.

Интерактивное  мероприятие «Делу время – потехе час» посвящено русским народным играм. Дети узнают, когда появились первые  детские игрушки, услышат рассказ о тряпичной кукле и об известной в нашем крае «Романовской глиняной игрушке», разучат русские народные игры, в которые играли их сверстники много лет назад: «Бирюльки», «Малечина-Калечина» и «Стой, не бери!».   А в конце мероприятия сделают вывод: чему же на самом деле учат русские народные игры и почему для ребёнка очень важно в них играть.