Мероприятие «Первое слово в жизни моей»

IMG 228522 ноября 2019 года в Липецком областном краеведческом музее прошло мероприятие «Первое слово в жизни моей», посвященное Международному Дню матери.

Для каждого мама – самый главный человек в жизни. День матери— международный праздник в честь матерей. В России праздник «День матери» был учрежден в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за заботу, за щедрые материнские сердца, за их теплые и ласковые руки.

На праздник, посвященный Дню матери, были приглашены учащиеся    4 «Б» класса МБОУ СОШ № 9 имени М.В. Водопьянова. Ребята приняли активное участие в мероприятии, познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы о маме, поиграли в народные игры.