Выставка «Актриса вокальных интонаций» 21 января 2020 года

В Липецком областном краеведческом музее 21 января 2020 года в 15.00 состоится презентация выставки «Актриса вокальных интонаций»,  к 55-летию со дня издания сборника песен В.А. Гаврилина «Русская тетрадь». Песни впервые были исполнены известной камерной певицей, заслуженной артисткой России Н. Ю. Юреневой, уроженкой г. Усмань. Детство, проведённое в глубинке России, в городе Усмани – дало возможность будущей певице незаметно для себя воспринять богатейший мир русской народной песни, что впоследствии так ярко сказалось в исполнении «Русской тетради».

Гости Липецкого областного краеведческого музея на выставке познакомятся с историей создания цикла народных песен «Русская тетрадь» композитора  Валерия Александровича Гаврилина.

Композитор Валерий Гаврилин.         Н.Ю. Юренева 1970-е