Открытие выставки «Живописец Евгений Иноземцев» в Сиреневом зале Липецкого областного краеведческого музея

24 января 2020 года в 16.00 состоялось торжественное открытие выставки, посвященное творчеству липецкого художника Евгения Иноземцева (1964-2019).  В экспозиции 50 живописных и графических работ созданных в традиций русского реализма. Представлены произведения из собрания Липецкого областного краеведческого музея и частных коллекций.

Данный проект продолжает серию персональных выставок, посвященных наиболее значимым мастерам Липецкого края, чьи имена составляют гордость и славу отечественного искусства.

В церемонии открытия приняли участие Лошкарева Лариса Юрьевна, директор Липецкого областного краеведческого музея, Цупко Татьяна Дмитриевна, главный хранитель фондов Липецкого областного краеведческого музея, Нечаева Татьяна Ивановна, член Союза художников, член Национальной организации экспертов в области искусства, член-корреспондент Академии художеств Р.Ф., Мазур Игорь Михайлович, член Союза художников России, Удодов Андрей Андреевич, художник ЛОКМ, автор экспозиции  «Живописец Евгений Иноземцев», член Союза художников России.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2020