Мероприятие «Музыка и голоса природы»

30 января 2020 года в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие «Музыка и голоса природы», в котором рассказывалось о звуках в природе и музыкальных инструментах, созданных человеком.

Мероприятие познакомило посетителей с животными-музыкантами, их «музыкальными инструментами» и сходными с ними по строению и звучанию музыкальными инструментами человека. Они узнали: какая бабочка может издавать звуки, что общего у кузнечика и скрипки, какая птица «хвостом поёт», как звучит гудок и колёсная лира. При этом зрители не только увидели на экране фотографии животных, но и услышали издаваемые ими звуки. Кроме того, они познакомились с историей и устройством музыкальных инструментов из коллекции музея и послушали их звучание.