Стратегическая сессия «Развитие туристического потенциала Липецкой области»

28 февраля 2020 года в Липецком областном краеведческом музее состоялась стратегическая сессия «Развитие туристического потенциала Липецкой области», на которой присутствовал глава региона Игорь Георгиевич Артамонов. Среди участников встречи были представители власти, руководители профильных ведомств,  предприниматели и общественные деятели, чья работа связана с туризмом, а также эксперты Центра развития регионального туризма.

«На территории Липецкой области есть уникальные реки, природные и исторические достопримечательности. Хорошо представлен событийный туризм, проходят  различные кулинарные и событийные фестивали.  Многих интересует промышленный туризм. Все эти направления  нужно развивать», - отметил  Игорь Георгиевич Артамонов.

Глава Липецкой области сделал акцент на том, что развитие туризма необходимо, прежде всего, для повышения благосостояния жителей нашего региона.

Участники командной сессии обсудили варианты развития туристических услуг,  создание необходимой для этого инфраструктуры, выявили  и систематизировали сильные и слабые стороны туристической отрасли. На основе полученных результатов будет создана  дорожная карта развития сферы туризма в регионе.