Передвижная выставка «Бои на Липецкой земле»

В Липецком областном краеведческом музее начала работу передвижная выставка Липецкого областного краеведческого музея «Бои на Липецкой земле», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Липецкий край внес свой весомый вклад в разгром немецко-фашистской Германии. Тысячи липчан сражались в действующей армии и в партизанских отрядах, героически трудились в тылу, приближая день Победы. Дважды Липецкая земля становилась ареной боевых действий, дважды была оккупирована врагом.

Передвижная выставка «Бои на Липецкой земле» знакомит с военными операциями, проходившими на территории Липецкого края.

В основе выставки – материалы из фондов Липецкого областного краеведческого музея.

Выставка будет экспонироваться в образовательных организациях города Липецка и Липецкой области.