Презентация книги «Мы наш, мы новый мир построим»

PrezentaciyaKnigi

25 октября в 1100 в Липецком областном краеведческом музее состоится презентация книги «Мы наш, мы новый мир построим».

Книга посвящена 100-летию Великой русской революции и повествует о событиях, происходивших на территории Липецкого края в 1917 ‒ 1921 гг. Борьба за установление Советской власти, гражданская война, продовольственная политика военного коммунизма, положение церкви, крестьянства, рождение комсомола, ликвидация неграмотности  и другие темы нашли свое отражение на страницах предлагаемого издания. Книга иллюстрирована большим количеством фотографий и документов из фондов Липецкого областного краеведческого музея, значительная часть которых публикуется впервые. Предназначена книга для широкого круга читателей.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017