Выставка одной картины С.Н. Андрияка. "Старинные самовары". 2010 г. (из Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки)

Andiyaka

19 октября 2017 года посетителей Липецкого областного краеведческого музея вновь порадует встреча с творчеством Сергея Николаевича Андрияки − одного из ведущих мастеров академической живописи акварелью, народного художника России, действительного члена Российской академии художеств, ректора и создателя Академии акварели и изящных искусств. Выставки произведений С. Н. Андрияки и его коллег уже дважды радовали липецких зрителей своим искусством. На этот раз они познакомятся с картиной «Старинные самовары».

Представленный на выставке натюрморт «Старинные самовары» – это прекрасное напоминание о большом современном мастере классической акварели. Трудно представить, что такая сложная по своей композиции и обилию изображённых предметов работа написана акварельными красками: настолько с классической точностью выполнена каждая деталь работы. Увидеть картину можно будет до 30 января 2018 года.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017