«Первый заповедник Черноземья»

8 июня 2020 года в 11.00 в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие «Первый заповедник Черноземья». В связи с тем, что музей временно закрыт для посетителей в целях снижения распространения коронавирусной инфекции, мероприятие было проведено для научных сотрудников музея в рамках цикла занятий по повышению квалификации.

Мероприятие «Первый заповедник Черноземья» было посвящено 95-летию заповедника «Галичья гора». Во время его проведения слушатели познакомились с историей открытия ботанического феномена Галичьей горы и историей заповедника, а также с выдающимися учёными - исследователями Галичьей горы и флоры нашего края (В.Н. Хитрово, С.В. Голицыным). Кроме того, их вниманию была представлена информация об основных урочищах, флоре и фауне заповедника, истории и деятельности питомника хищных птиц, действующего на его территории; и основных направлениях научной и просветительской работы заповедника «Галичья гора».