Интерактивное мероприятие «Хаос и гармония»

Каменный век - самая длительная эпоха в истории человечества. Она начинается около 3 млн. лет назад и заканчивается в 3 тыс. до н.э. В это время древние люди жили в состоянии постоянного страха. Они могли стать добычей диких животных или других людей. Их знания не могли объяснить природные явления и причины многих заболеваний. Люди находились в состоянии духовного неустройства и беспорядка – «хаоса». Попытка упорядочить этот хаос привела к появлению особого способа осмысления мира – мифологии. Вселенная для людей предстала как единое упорядоченное целое человека и окружающей среды. Это достигалось путем одушевления природы. Именно тогда первобытный человек впервые обратился к художественной деятельности: к изобразительному, словесному и музыкальному творчеству.

Предлагаем Вашему вниманию видео-презентацию мероприятия «Хаос и гармония», посвящённое культуре первобытного общества.