Выставка «Создаём будущее», посвященная Всероссийской переписи населения 2020года

12В 1897году состоялась первая перепись  населения Российской империи, в её подготовке принял участие наш выдающийся земляк П.П.Семёнов-Тян-Шанский. За всё время было проведено 12 переписей.  На октябрь нынешнего года была  намечена очередная, третья по счёту в новой  России, перепись, причём впервые можно будет заполнить анкету дистанционно, в электронном виде. По решению Правительства РФ она перенесена на апрель 2021 года.

Этому событию в истории страны посвящена выставка «Создаём будущее» из фондов краеведческого музея, которая откроется 25 сентября в 15.00.

Здесь представлены материалы переписи 1959, 1970, 1979, 1989,2002,2010 годов. Это плакаты, образцы переписных бланков, значки переписчиков, фотографии, а также сувенирная продукция переписи 2020 года. Можно будет увидеть уникальный фотоальбом с портретами переписчиков  единственной в истории СССР однодневной переписи 6 января 1937 года, итоги этой переписи не соответствовали ожиданиям партийного руководства и сведения были засекречены.

Работа выставки продлится до ноября с.г.