Отчёт о проведении мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Нет терроризму!»

13

3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была выбрана неслучайно. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В Международный день борьбы с терроризмом вспоминают имена жертв терактов, проводятся мероприятия, посвященные их памяти в траурных местах, митинги, минуты молчания, панихиды, возлагают венки к мемориалам погибших. В Липецком областном краеведческом музее мероприятие прошло в двух форматах: в электронном и в формате флешмоба.

Посетителям  сайта напомнили о трагических событиях в Беслане 1 – 3 сентября 2004 года, а также  о правилах предотвращения террористических актов.

Участниками флешмоба, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом стали студенты первого курса Института истории, права и общественных наук Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.