Спектакль-импровизация «Поэтическая дуэль – С. Есенин, И. Бунин»

12020 год – юбилейный для двух великих поэтов России: 150 лет со дня рождения И.А. Бунина и 125 лет со дня рождения С. А. Есенина. Оба уроженцы средней полосы России, оба светила русской литературы. Один – представитель древнего дворянского рода, аристократ, чопорный, ироничный.  Другой – из крестьян, олицетворение русской души, страдающей, мятущейся,  вольной.

Липецкий  областной краеведческий музей приглашает всех любителей и почитателей таланта этих выдающихся поэтов на спектакль «Поэтическая дуэль – С. Есенин, И. Бунин». Ученики театральной студии «Уроки актёрского мастерства» под руководством Евгения Гурьянова  проведут импровизированную поэтическую дуэль. Прозвучат стихи Сергея Есенина и Ивана Бунина.

Сами зрители могут принимать участие в спектакле (аплодируя громче тому Есенину или Бунину, кто им больше понравился).

Мероприятие состоится:  10 октября в Малом зале  ОБУК  ЛОКМ.

Начало 16.00