Выставка «От веретена до станка»

10

1 октября 2020 года в Липецком областном краеведческом музее начинает работу выставка из Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово Поле» «От веретена до станка».

Выставка «От веретена до станка» - совместный проект ГМЗ «Куликово поле» и народного мастера РФ Екатерины Зерновой.

Выставочный проект является интерактивным, каждый посетитель может освоить основные приёмы ткацкого ремесла – от создания нити с помощью веретена до  изготовления готового изделия на ткацком стане.  В экспозиции представлены оригинальные исторические вещи – рушники, тканные и плетеные пояса, элементы женского народного костюма и реплики предметов, характерных для Центральной России и региона Куликово поле.

Выставка продлиться до 01 декабря 2020 года.