Филокартическая выставка «Прощание с Толстым»

1В этом году исполняется 110 лет со дня смерти великого писателя – Л.Н.Толстого. Это печальное событие произошло на маленькой станции Астапово Рязано-Уральской железной дороги (ныне станция Лев-Толстой Липецкой области) в доме начальника станции Ивана Ивановича Озолина ( Яниса Иоганна Александра Якова Озолиньша). За последними часами жизни следили журналисты, фотографировали всё происходящее. А в 1911 году издательство «Сеятель» Г.А.Россина и М.Д.Менделевич (Москва, Пятницкая, №83) выпустило серию открыток, посвящённых Толстому. Именно эти открытки, а также открытки с его портретами из фондов Липецкого областного краеведческого музея представлены на филокартической выставке «Прощание с Толстым».

Выставка откроется 13 ноября в 15.00.