Мероприятие «Первое слово в жизни моей», посвященное Международному Дню матери

114 ноября 2020 года в экспозиции «Живописная Россия» Липецкого областного краеведческого музея прошло мероприятие «Первое слово в жизни моей», посвященное Международному Дню матери.

Обычно, этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, но в этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятие было проведено раньше.

Участниками мероприятия стали учащиеся 1 «Б» класса МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист». В ходе мероприятия дети познакомились с историей, символами и традициями праздника. Рассказ экскурсовода сопровождался показом портретов из собрания коллекции живописи Липецкого областного краеведческого музея, экспонирующихся в зале «Живописная Россия». Особый интерес у детей вызвало сообщение о картине нашего земляка Ивана Владимировича Космина «Мать и дитя», которую по праву называют «Липецкой Мадонной».