Выставка «Слово о Плеханове»

Plekhanov g v

1 декабря 2020 года в 12:00 в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие выставки литературы о жизни и деятельности Георгия Валентиновича Плеханова - первого русского марксиста, автора блестящих работ по вопросам философии, истории, экономики и социологии. Г.В. Плеханов родился 11 декабря 1856 года в деревне Гудаловка Липецкого уезда Тамбовской губернии (ныне село Плеханово Грязинского района Липецкой области). Революционер, политик, мыслитель, ученый, онболее 30 лет своей жизни находился в центре общественно-политического исоциал-демократического движения в России и Европе. Интерес к его личности с течением времени не угасает, многие исследователи вновь и  вновь обращаются к его трудам. В основе выставки - книги из фондов и библиотеки Липецкого областного краеведческого музея.