«Музею в Добром — 32 года!»

1
Сегодня, 22 марта в 11 утра, в музее состоялось мероприятие, посвященное открытию музея в Добром.

Гостями мероприятия стали: заместитель главы Добровского района Елена Анатольевна Борисенко, учащиеся добровской школы №2 им. М.И. Третьяковой и педагог Блинникова Марина Александровна.

22 марта в 1989 году был открыт Добровский краеведческий музей в здании, принадлежавшем купцу третьей гильдии Кошкарову.

Сегодня, в день открытия, сотрудники музея провели экскурсию для учеников добровской школы, рассказывали историю родного края, и вновь добрым словом вспоминали организатора первого музея истории - учителя Алексея Александровича Сметанина, который как раз и обратился с письменной просьбой в облисполком: передать старинный двухэтажный купеческий дом под музей истории села Доброе и в дальнейшем на этой базе открыть районный.