Мероприятия для семей с детьми

7 и 28 марта 2021 г. в Липецком областном краеведческом музее проводятся мероприятия для семей с детьми. В рамках мероприятий выходного дня для взрослых и детей предоставляется скидка 50% на экскурсионное обслуживание.

В музее соблюдаются все санитарные требования, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции: вход в помещение строго в масках, проводится термометрия, предоставляются средства дезинфекции.

Справки и запись по телефонам: 28-01-73, 27-13-51

Дата и время  Название мероприятия  Аннотация

Будние дни

(кроме понедельника)

10:00 – 17:00,

выходные дни

11:00 – 18:00

Квест - викторина «Символ года».            Семейные команды ищут в экспозиции фигурки с изображением символа года (быка) и   отвечают   на вопросы       краеведческой викторины. Победителей ждут призы.

Мероприятие «Занимательная археология»

Мероприятие посвящено древнейшей истории человечества времён каменного века. Участники мероприятия  узнают, что  происходило на территории Липецкого края 20 тыс. лет назад во времена последнего ледникового периода, познакомятся с жизнью древнего человека (узнают, чем он питался, как одевался, как добывал огонь и охотился).

Участники смогут прикоснуться к окаменелым останкам древних животных ледникового периода, подержать в руках каменные орудия труда и попытаются добыть огонь древним способом.

Экскурсия   «Мы родом из   детства»

В экспозиции можно увидеть игрушки, которые держали в руках наши прабабушки и прадедушки, игрушки прошлого века и игрушки современных детей. В ходе экскурсии посетители познакомятся с образом жизни крестьянских и дворянских детей нашего края конца XIX века, увидят школьные учебники и тетради 30-50-х гг. прошлого столетия.

Во все времена дети что-то собирали. Коллекции значков, марок, фантиков, наклеек от спичечных коробков, открыток – всё это можно увидеть в нашем музее.