«Добровская игрушка»

4В филиале ОБУК "ЛОКМ" Добровский краеведческий музей прошла встреча с представителем Липецкого государственного университета имени П.С.Тянь-Шанского и студентами Института Культуры Искусства с кафедры изобразительного декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Смолеевский Сергей Егорович и Пастухова Светлана Юрьевна - старшие преподаватели - рассказали об истории Добровской пустоваловской игрушки, ее создание и разнообразии. Сотрудники филиала провели краткую экскурсию по всем экспозициям музея, рассказали о гончарном цехе, существовавшем в середине прошлого века в церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Гости остались в восторге от встречи и в особенностях экспозиции пустоваловской игрушки и количества экспонируемых работ.