Выставка «Человек чести и долга»

420 мая 2021 года в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Человек чести и долга», посвященная 100-летию со дня рождения Константина Степановича Чичикина, Заслуженного юриста РСФСР, председателя Липецкого областного суда в 1963-1986 гг., кавалера ордена Знак Почета, участника Великой Отечественной войны.

К.С. Чичикин внес значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в Липецкой области, в совершенствование правосудия и организацию работы судов, постоянно осуществлял плодотворную  государственную и общественную деятельность. Своим примером и участием  он воспитал и вырастил плеяду  высокопрофессиональных специалистов, которые и сегодня трудятся в судебной системе Липецкой области.

На выставке будут представлены фотографии, документы из фондов Липецкого областного краеведческого музея, рассказывающие о жизни и деятельности К.С. Чичикина.