"День Дарителя" в Липецком областном краеведческом музее

DenDaritelya 1

В Липецком областном краеведческом музее накануне Нового года, 27 декабря состоялся ставший традиционным День дарителя, где подводится своеобразный итог работы музея по комплектованию музейных фондов. Среди новых поступлений прошедшего года коллекция монет Римской империи, мебель конца ХIХ – начала ХХ столетии, художественные работы известного липецкого акварелиста А.Н.Петрова и др. Мероприятие сопровождалось презентацией с показом поступивших предметов.

Среди приглашённых были не только те, кто передал музею в дар предметы музейного значения, но и те, кто, являясь друзьями музея, принимал в прошедшем году активное участие в выставочной работе музея. Всем приглашённым  были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

В мероприятии приняли участие учащиеся по классу виолончели и фортепьяно, а также вокальный ансамбль Детской музыкальной школы № 8  г. Липецка.

DenDaritelya 6

DenDaritelya 5