Сто лет со дня рождения К.С.Чичикина

29 июня 2021 года в филиале ОБУК "ЛОКМ" Добровский краеведческий музей состоялось мероприятие, посвященное столетию со дня рождения заслуженного юриста, ветерана войны, председателя областного суда Константина Степановича Чичикина. На мероприятии состоялось торжественное открытие уголка памяти К.С.Чичикина, где выставлялись фотографии, личные вещи ветерана и копия ордена "Знак почета".

На открытии присутствовали Г.А. Бурков, и.о. председателя Липецкого областного суда, И.И. Марков - член Президиума Совета судей РФ, А.И. Долбнин, председатель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей", Е.А.Борисенко - замглавы Добровского муниципального района, и близкие родственники К.С.Чичикина. Мероприятие освещали представители телевидения и местной прессы. Было сказано много теплых слов о Константине Степановиче; гости поделились воспоминаниями о работе с ним и о том, каким он был человеком с большой буквы. Завершилось мероприятие экскурсией, где сотрудники музея рассказали гостям об истории села Доброе.