«Образ прошлого века»

20 июля в филиале ОБУК ЛОКМ «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» состоялось открытие выставки «Образ прошлого века». Настоящая выставка включает в себя графические и живописные работы советских художников из собственных фондов картинной галереи. Представленные в экспозиции произведения пронизаны идеями строительства коммунистического общества – справедливого общества будущего. Сегодня наблюдается повышенный интерес к советскому искусству. Выставка адресована не только старшему поколению, которое найдет в представленных произведениях что-то родное, лично пережитое, но и юным посетителям. Молодежь, благодаря представленным работам, сможет больше узнать о советском периоде в истории нашей страны и понять особенности и сложности этой эпохи.

Работа выставки продлится с 20 июля по 20 сентября 2021 г.