«Жизнь прожить – не поле перейти». Акция в рамках празднования Дня пожилых людей (1 октября)

21 октября 2021 года в ОБУК «Липецкий областной краеведческий музей» пройдёт акция в рамках празднования Дня пожилых людей.
Ежегодно 1 октября во всём мире принято отмечать День пожилого человека. Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость называют золотым временем.

У праздника есть свой логотип - раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Традицией праздника стало проведение 1 октября различных мероприятий с целью порадовать пожилых граждан. ЛОКМ и его филиалы приглашают бесплатно посетить музеи лицам в возрасте 60 лет и старше при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Ждём Вас:
•    Липецкий областной краеведческий музей (г. Липецк, ул. Ленина, д. 25)
•    Филиал ОБУК «ЛОКМ» «Выставочный зал» (г. Липецк, ул. Ленина, д. 9)
•    Филиал ОБУК «ЛОКМ» «Художественный музей» (г. Липецк, ул. Ленина, д. 7а)
•    Филиал ОБУК «ЛОКМ» «Художественный музей им. В. С. Сорокина – Дом Мастера» (г. Липецк, ул. Ленина, д. 2)
•    Филиал ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н.А. Сысоева» (п. Лев Толстой)
•    Отдел филиала ОБУК «ЛОКМ» «Долгоруковский краеведческий музей» в с. Стрелец
•    Филиал ОБУК «ЛОКМ» «Добровский краеведческий музей»
•    Филиал ОБУК «ЛОКМ» «Музей природы»