«Левитов-фест» в Добровском музее

110 сентября, в Добром, на родине писателя Александра Левитова, состоялось открытие первого Всероссийского литературного "Левитовского фестиваля". У памятника знаменитому земляку, во дворе первой школы собрались гости - творческие люди: поэты, прозаики, литераторы, мастера, певцы, музыканты и те, кто не безразличен к истории родного края.

Почетными гостями праздника стали организаторы фестиваля и члены жюри конкурса на премию Александра Левитова: липецкие писательницы - уроженка Доброго Анна Харланова и поэтесса Алена Алексеева, секретарь Союза писателей России, член Координационного совета Ассоциации писателей Урала Нина Ягодинцева, член Союза писателей России Женя Декина, литературный критик Андрей Тимофеев, а также поэты и прозаики из различных уголков России.

В числе особо почетных гостей - представители рода Левитовых, непрямые потомки писателя, прибывшие из Москвы - Ольга Эдуардовна Федоренкова и Александр Левитов с супругой Дарьей.

Одной из локаций фестиваля стал филиал ОБУК "ЛОКМ" Добровский краеведческий музей. Гостям рассказали об истории села и знаменитых земляках.

Планируется, что фестиваль, организованный при поддержке администрации Добровского района, станет ежегодным. Организаторы поддержали озвученное потомками Александра Левитова предложение сделать его международным.