«Сезонные мгновения. Заповедник «Галичья гора»

114 октября в Доме Культуры села Донского (Задонский район) откроется передвижная выставка «Сезонные мгновения. Заповедник «Галичья гора». Фотовыставка организована сотрудниками филиала Липецкого областного краеведческого музея «Музей природы».

На выставке представлены работы известных липецких фотографов, победителей и призеров престижных конкурсов, фотографии которых публикуются в периодических изданиях и украшают страницы популярных книг. Это авторы многочисленных фотоальбомов о природе Липецкого края СЕРГЕЙ БЕЛЫХ, СЕРГЕЙ КЛЮЧНИКОВ, ЕЛЕНА КУЛИКОВА, ЕВГЕНИЙ МАЗУРИН, МАКСИМ ПОРТНОВ, ВЛАДИМИР САРЫЧЕВ, ЮРИЙ СОРОКИН, АНДРЕЙ ШАТАЛОВ. Их фотокамеры запечатлевают необычные и чарующие мгновения природы, которыми они щедро делятся с окружающими их людьми.

Благодаря мастерству фотохудожников перед зрителями открываются удивительные пейзажи заповедника «Галичья гора». Это и известняковые скалы - то в строгом зимнем убранстве, то в трогательной весенней кисее, то в летнем многоцветье или осенней багряно-золотой роскоши. Здесь же на степных склонах стелящийся от дуновения ветра ковыль, который создает неповторимое ковыльное «море». Ледоход на Дону и первые цветки шиверекии на каменных глыбах, удивленные глаза совы и закат солнца над цветочным ковром - это всё мир вокруг нас, это интереснейшие объекты, созданные природой.

Мы приглашаем всех желающих на выставку, где каждый может увидеть неповторимые мгновения природы, такие знакомые и незнакомые пейзажи.