Литературно-музыкальное мероприятие «Круг жизни»

KrugJizni

2 февраля 2018 года состоялся литературно-музыкальный праздник, посвященный 145-летию Михаила Михайловича Пришвина, книги  которого с ранних лет становятся друзьями человека.

Его короткие детские рассказы, философские повести и романы полны удивительных открытий и нравственной чистоты, где гармонически сочетаются Любовь к Земле и Человеку, которого не сломят никакие трудности. Сам писатель, проживший долгую жизнь, испытавший трагедии двух революций, трёх войн, годы репрессий, гибель близких, говорил: «Я буду писать о РАДОСТИ жизни, которая бывает последствием трагедий».

На празднике прозвучат отрывки из повестей, романов и дневников, лирические миниатюры, а учащиеся музыкальных школ №1 и №8 исполнят произведения Цезаря Кюи, Шопена, Рахманинова, Чайковского, которые особенно любил М. Пришвин.

В музее открыта выставка к юбилею писателя, где представлены личные вещи, фотоматериалы, книги писателя.

KrugJizni 1

KrugJizni 3