«Что это за праздник?» Мероприятие о традициях празднования Нового года и Рождества в России

2

Новый год – самый волшебный, красивый и веселый праздник, который любят и взрослые, и дети.  Новый год  – это наряженная елка, разноцветные огни гирлянд, бой курантов и, конечно же, подарки.

Во всех странах мира люди с удовольствием отмечают Новый год,  хотя у каждого народа свои особенности и традиции во встрече и проведении этого праздника.

А откуда пришла в Россию традиция праздновать Новый год и Рождество, как встречают этот праздник в нашей стране, как появились любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка – обо всем этом можно узнать из мероприятия, которое пройдет в электронном формате 24.12.2021г. на сайте музея.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2021 г.