Онлайн-выставка «Все краски жизни для тебя»

С 15 ноября 2021 года в Выставочном зале ОБУК «Липецкий областной краеведческий музей» (ул. Ленина, д. 9) открывается выставка работ учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств и студентов колледжей искусств Липецкой области, приуроченная ко Дню матери.

Все юные художники, представившие свои работы на выставку – победители областных, всероссийских и международных конкурсов, стипендиаты Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, участники творческих смен Образовательного центра «Сириус».

Всего на выставке экспонируется 163 работы 131 участника в возрасте от 7 до 19 лет из Липецка, Ельца, Усмани, Задонска, Грязи, Борино, Доброго, Долгорукова, Красного, Тербунов.

Захватывающе-радостное впечатление производят натюрморты, портреты, пейзажи, жанровые зарисовки, иллюстрации, выполненные в разнообразных художественных техниках: гуашью, акварелью, карандашами, маслом и в технике коллажа и др.
Выставка удивит зрителя богатством палитры эмоционального воздействия: от поражающих феерией цвета, неожиданностью образов, искренностью, раскрепощенностью, иногда озорством рисунков младших участников, сомнений, поисков и экспериментов ребят средней возрастной группы, до явных успехов старших детей, возможно, уже выбравших свой профессиональный ориентир и уверенно и настойчиво идущих по пути постижения основ изобразительного мастерства.

Организатор выставки - Липецкий областной краеведческий музей при содействии Учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и туризма.

Выставка продлится до 30 ноября 2021 года.
Справки по телефонам: 27-65-27 27-86-68 27-31-45

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2021 г.